У подножья горы барометр показывает 750 мм рт ст а на вершине 720 мм рт ст . сколько высота горы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                      Решение: p1= 750 мм рт. ст                p1-p2=(750-720)мм рт. ст=30 мм рт. ст  p2= 720 мм рт. ст                1 мм рт. ст  -  12 м подъема                                              30 мм рт. ст - h h-?                                       h= 30 мм рт. ст * 12м/ 1 мм рт. ст                                              h= 360 м Ответ: 360 м