У подножья горы барометр показывает давление 760 мм. рт. ст., а на ее вершине- 68 мм. рт. ст. Определите высоту горы.Прошу с Дано, Решение, и чтобы везде были подписаны единицы измерения и формулы. Проходим "Атмосферное давлени...

У подножья горы барометр показывает давление 760 мм. рт. ст., а на ее вершине- 68 мм. рт. ст. Определите высоту горы. Прошу с Дано, Решение, и чтобы везде были подписаны единицы измерения и формулы. Проходим "Атмосферное давление" 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть формулы, которые применяют применяют при барометрическом нивелировании. Но вам думаю будет достаточно вычислить исходя из того, что на каждые 10,5 м высоты давление понижается на 1 мм рт. ст. (это естественно всреднем) т.е. 760-68= на 692мм рт ст. давление понизилось 692*10.5= 7 км 266м высота вашей горы