У полины было 700 рублей. Она купила 6 кисточек и три набора акварельных красок. Один набор акварельных красок стоит x рублей, а кисточка в 3 раза дешевле.Выразите через x, сколько рублей осталось у Полины после покупки. Состав...

У полины было 700 рублей. Она купила 6 кисточек и три набора акварельных красок. Один набор акварельных красок стоит x рублей, а кисточка в 3 раза дешевле.Выразите через x, сколько рублей осталось у Полины после покупки. Составьте выражение и упростите его. Запишите в ответ упрощенное выражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х руб стоит один набор акварельных красок тогда стоимость кисточки (х/3) руб. 3*х +(х/3)*6=3х+2х=5х руб. стоимость всей покупки 700-5х руб осталось у Полины