У помидоров нормальная высота и красный цвет плодов- доминантные признаки,а карликовость и желтоплодность - рецессивные. Какие плоды будут у растений в результате скрещевания : АаВв х ааВв? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получиться AaBB AaBb- Норм высота и красный плод aaBB aaBb aaBb  карлик красный плод и aabb карлик желтый плодЫ  AaBb Aabb - Нормальный желтый
Гость
норм. АА, Аа карл. аа красн. ВВ, Вв желт. вв Р: АаВв (норм, красн)  х  ааВв (карл, красн) G:АВ, Ав, аВ, ав;  аВ, ав F: АаВВ (норм, красн) АаВв (норм, красн) АаВв (норм, красн) Аавв (норм, желт) ааВВ (карл, красн) ааВв (карл, красн) ааВв (карл, красн) аавв (карл, желт)