У попугаев цвет перьев определяется двумя парами генов.Сочетание двух доминантных генов определяет зеленый цвет;рецессивный по обоим параметрам генов особи имеют белый цвет.Сочетание рецессивного гена A и рецессивного b определ...

У попугаев цвет перьев определяется двумя парами генов.Сочетание двух доминантных генов определяет зеленый цвет;рецессивный по обоим параметрам генов особи имеют белый цвет.Сочетание рецессивного гена A и рецессивного b определяет желтый цвет.Сочетание рецессивного гена а с доминантным В голубой.При скрещивании двух зеленых особей получили потомков всех цветов.Определите генотип родителей и потомков,составив решетку Пеннета.