У портнихи на каждые 3 рубашки уходит по 10м ткани. Сколько таких рубашек сможет сшить портниха из 50м ткани?
У портнихи на каждые 3 рубашки уходит по 10м ткани. Сколько таких рубашек сможет сшить портниха из 50м ткани?
Ответ(ы) на вопрос:
50:10=5
3*5=15
Ответ:15 рубашек из 50м ткани
1) 50:10=5
2)5•3=15
ответ: 15 рубашек.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы