У продавщицы было 20 роз в одной вазе и 15 в другой, она сделала из них 7 одинаковых букета сколько роз в каждом букете? для решения задачи составь числовое выражение по условию задачи и найди его значение
У продавщицы было 20 роз в одной вазе и 15 в другой, она сделала из них 7 одинаковых букета
сколько роз в каждом букете? для решения задачи составь числовое выражение по условию задачи и найди его значение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20+15=35(роз) всего.
2)35:7=5(роз)-в каждом букете
-----------------------------------------------
Выражение: (20+15):7=5(роз)-в каждом букете
Помогла? Ставь "спасибо"!)) Удачи!