У продавца по одной такой гири: 5 кг, 3 кг, 2 кг. Как с помощи этих гирь можно взвесит

У продавца по одной такой гири: 5 кг, 3 кг, 2 кг. Как с помощи этих гирь можно взвесить отдельно от друг друга 6 кг яблок. 4 кг муки. ПЛИЗ! УМОЛЯЮ! СРОЧНО НУЖНО РЕШЕНИЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На одну чашу положим гирю 3 кг, на другую - яблоки до ровного веса. Это будет 3 кг яблок. Теперь гирю убираем и на эту чашу (где была гиря) положим яблоки до ровного веса. В результате в двух чашах яблоки по три кг, всего 6 кг. 2. Аналогично, на одну чашу гирю 2 кг, на другую - муку, затем гирю убираем и довешиваем 2 кг муки, т.е на двух чашах по 2 кг муки, всего 4кг.