У продавца по одной такой шире 5 кг 3 кг 2кг? Как с их помощью отвесить 6 кг яблок?4 кг муки? нарисуй нужные гири.Запишите числовые равенства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ситуация про яблоки: На одной стороне вместе с яблоками гиря весом 2кг. На другой стороне гири по 5 и 3кг. Равенство: 6+2= 5+3 (кг) Ситуация про муку: На одной стороне вместе с мукой гиря весом 3кг. На другой стороне гири по 5 и 2кг. Равенство: 4+3=5+2