У продовца было 25 ящиков с фруктами , когда он продал несколько одинаковых ящиков с абрикосами общей массой 130 кг то у него осталось 120 кг персиков по10 кг в ящике , сколько килограммов абрикосов в одном ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно разделить 120 на 10(узнаем, сколько было персиков в одном ящике). Будет 12 ящиков(с персиками). Отнимаем от 25 12(25 - 12). Будет 13 ящиков(с абрикосами). Делим 130 на 13. Будет 10 кг(абрикосов в одном ящике)