У продовца три гири 5кг 3кг 2кг как с их помощью отвесить 6 кг яблок и 4 кг муки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два яблока:  Поставить  на одну чашу  весом в гирю 5 кг и в 3 кг  на другую чашу гирю 2 кг и на неё класть яблоки до тек пор пока чаши не сравняются.Тогда яблок будем 6 кг 5+3=2+6 Для муки: поставить на одну чашу весом 5 кг и в 2 кг на другую чашу 3 кг и на неё сыпать муку  до тех пор  пока чаши не сравняются  тогда муки будет 4 кг. 5+2=3+4