У растений пустыни корни уходят глубоко в землю, а у тундровых - распологаются в поверхностном слое. Чем это можно обьяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пустынях, как правило, мало влаги, поэтому растения вынуждены иметь длинные корни, что бы добывать воду. Растениям тундры не нужны длинные корни, так как они растут на обильно влажных местах