У равных треугольников изображенных авс а1в1с1 из вершин с и с1 проведены медианы сд с1д1 докажите что треугольник свд равен с1в1д1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольнки СВД C1B1Д1 1)угол ДБС=углу Д1Б1С1 как соответственные углы равных треугольников 2)БС=Б1С1 как соответственные стороны равных треугольников 3)БД=Б1Д1 как половины соответственных сторон равных треугольников Значит , треугольник СВД=С1В1Д1 за 1 признаком равности треугольников