У сени в коллекции в 3 раза меньше марок,чем у Вани,а у Жени в 2 раза больше ,чем у Вани. Сколько марок у каждой,если у Жени на 60 марок больше,чем у Сени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сеня -----Х марок  Веня ------3Х марок  Женя -----6Х марок  Марки Жени - марки Сени = 60  ....Решение:  6Х - Х = 60  Х = 12  ...Ответ.  Сеня ----12 марок  Веня ----36 марок  Женя -----72 марки