У Серёжи 3 клавиатуры разного цвета (серая,чёрная и белая) и две мышки (красная и синяя) Сколько разных цветных комплектов из мыши и клавиатуры может составить Серёжа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как это считается? Да очень просто! Если представить линию которая состоит из количество мышей. А в каждую клетку можно поставить количество которое равно количеству клавиатур и перемежить получится[latex] 3^{2} [/latex] или 6