У скільки разів зменшиться сила притягання до Землі космічної ракети при її віддаленні від поверхні землі на відстань рівну радіусу землі?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реш. 1: Формула F = mg (R/R+h)^2. При удаленни на радиус уменьшится в 4 раза. А при пяти радиусах в 36 раз Школа каждый день забирает много времени и сил, а задания на дом съедают остаток дня, который хотелось бы провести с друзьями или за играми. Но просиживать над домашней работой целый вечер совершенно не нужно, если знать, где найти информацию, которая поможет быстро и легко выполнить домашнее задание. Наш сайт призван помочь каждому школьнику с 3-го по 11-й класс. Здесь вы найдете готовые сочинения, переводы, решения сложных задач и уравнений, ответы на любые задания по всем школьным предметам – от литературы и английского языка до физики и геометрии. Благодаря нашему ресурсу, каждый ученик сможет улучшить свои оценки в школе, получать необходимые знания и не тратить на это все свое свободное время. Школьные занятия будут проходить гораздо легче, а домашние задания больше не будут проблемой.