У Славы было 50 р.Он купил буханку хлеба за ? Р. И пирожок за 7 р.Сколько рублей сдачи он должен получить?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х это цена хлеба.Тогда он получит сдачу-
50-7=43р(хлеб+сдача)
Он получит сдачу 43-х руб
Было-50 руб. Хлеб - ? руб. Пирожок -7 руб. Сдача - ? руб. мы не знаем за сколько купил хлеб ,то пусть -х- руб. купил хлеб 1) 50-(7+х)=50-7-х 50-7-х=43-х Ответ : надо просто вместо икса поставить то число ,за сколько купил слава пирожок и тогда будет известно ,сколько получил сдачи - это 43-х руб.