У собак окраска шерсти и ее длина наследуются независимо, при этом черная окраска шерсти является доминантным по отношению к коричневой а короткошерстная доминирует над длинношерстной. Скрещивая гетерозиготных короткошерстных с...

У собак окраска шерсти и ее длина наследуются независимо, при этом черная окраска шерсти является доминантным по отношению к коричневой а короткошерстная доминирует над длинношерстной. Скрещивая гетерозиготных короткошерстных собак, имеющих черную масть с длинношерстными собаками коричневой масти. Было получено 32 щенка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген    признак А      черный окрас а      коричневый окрас В      короткая шерсть в      длинная шерсть ________________________ РЕШЕНИЕ Р      АаВв      х           аавв G   АВ  Ав   аВ  ав          ав F1    АаВв           Аавв           ааВв        аавв        чер.к.ш      чер.дл.ш      кор.к.ш     кор.дл.ш          25%             25%            25%           25%