У собак висячие уши доминируют над стоячими, а коричневая шерсть над белой. От скр?

У собак висячие уши доминируют над стоячими, а коричневая шерсть над белой. От скр??щивания чистопородных собак с висячим ушами с коричневой шерстью с чистопородными собаками, имеющими стоячие уши и белую окраску, получили гибридов F1. Гибриды F1 были скрещены с собаками, имеющими стоячие уши и белую окраску. Получили 26 щенят F2. А) Сколько типов гамет у самца? Б) Какова вероятность рождения в F2 щенка, с генотипом отца? В) Сколько разных фенотипов среди щенков? Г) Какова вероятность рождения в F2 гомозиготных щенков? Д) Сколько разных генотипов может быть среди щенков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: А-висячие уши а-стоячие В-Коричневая шерсть б-белая Решение: P: ААВВ * аабб G: А В           а б F1: АаВб (скрещивание потомков F1) P: АаВб * аабб G: АВ Аб     аб      аВ  аб F2: АаВб(Висячие уши ,коричневая шерсть),Аабб(висячие уши,белая шерсть),ааВб(стоячие уши,коричневая шерсть),аабб(стоячие уши.белая шерсть).=(26) Ответы на вопросы: А) (я тут немного не поняла,почему не указано в условии вообще ничего про самца?)ну помойму,как я препрлогаю,у него 4 типа гамет) Б)25% в)я указала фенотипы в F2) 4 г)25% д)4 генотипа если есть вопросы,пиши!