У Соломки было 28 луковиц нарцисов,гладиолусов и тюльпанов.На одну клумбу она посадила 8 луковиц:половину всех нарцисов и половину всех тюльпанов.На другую клумбу она посадила 9 луковиц:половину всех нарциссов и половину всех г...

У Соломки было 28 луковиц нарцисов,гладиолусов и тюльпанов.На одну клумбу она посадила 8 луковиц:половину всех нарцисов и половину всех тюльпанов.На другую клумбу она посадила 9 луковиц:половину всех нарциссов и половину всех гладиолусов.Сколько луковиц каждого вида этих цветов было у Соломки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 * 2 = 12 всего нарциссов и тюльпанов 28 - 12 = 16 гладиолусов 9 - 16\2 = 1 нарцисс во вторую клумбу 1*2 = 2 всего нарциссов 12 - 2 = 10 всего тюльпанов