У султана двугорбых верблюдов было в 7 раз больше, чем одногорбых.Сколько у султана было одногорбых  верблюдов, если известно, что их на 156 меньше, чем двугорбых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одногорбых верблюдов - х., тогда двугорбых будет 7х. Из всего условия можно составить уравнение: 7х-х=156 6х=156 х=26 х у нас было кол-во одногорбых верблюдов, значит: Ответ: 26 одногорбых верблюдов.