У супругов третья группа крови, гетерозиготный тип. может ли у них родиться ребенок с 2 и 4 группой крови

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не может, дети ВВ и ВО , другого не будет
Гость
Генотип супругов I(B)i(0) Тогда в браке получаем I(B)i(0) x I(B)i(0) Очевидно, что ребёнок со второй группой I(A)_ родиться не может, неоткуда взяться гену I(A) у родителей его нет. И с четвёртой I(A)I(B) тоже не может. Ровно по той же причине.