У свиней белая щетина доминирует над черной, сростнопалые ноги - над нормальными. ?

У свиней белая щетина доминирует над черной, сростнопалые ноги - над нормальными. ??ба пара признака наследуются независимо. Гетерозиготные белые свиньи с нормальными ногами скрещены с гетерозиготными хряками, имеющими черную щетину и стростнопалые ноги. Было получино всего 64 поросенка. 1.Сколько разных фенотипов имеют поросята? 2.Сколько разных генотипов может получиться в этом скрещевании? 3.Сколько поросят будут иметь черную щетину и сростнопалые ноги? 4.Сколько разных типов гемет может образовать поросенок гетерозиготный по обоим признакам? 5.Сколько поросят будут иметь черную щетину и нормальные ноги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бел:А/ АА, Аа Черн: а/ аа Сростнопалые: В/ ВВ, Вв Нормальные: в/ вв Аавв. Х. ааВв Гаметы: Ав, ав ав, аВ F1: АаВв(бел,срост ноги); Аавв(бел,норм ноги); ааВв(черн,срост); аавв(черн щетина,норм ноги). Ответы на вопросы 1) 4 фенотипа 2) 4 генотипа 3) 1 поросенок 4) 4 типа гамет 5) 1 поросенок Получается только так!!! Чем смогла помогла