У Тани есть доступ к Интернет по высокоскоростному одностороннему радиоканалу, о?

У Тани есть доступ к Интернет по высокоскоростному одностороннему радиоканалу, о??еспечивающему скорость получения информации 218 бит в секунду. У Сергея нет скоростного доступа в Интернет, но есть возможность получать информацию от Тани по телефонному каналу со средней скоростью 212 бит в секунду. Сергей договорился с Таней, что та будет скачивать для него данные объёмом 5 Мбайт по высокоскоростному каналу и ретранслировать их Сергею по низкоскоростному каналу. Компьютер Тани может начать ретрансляцию данных, не раньше чем им будут получены первые 512 Кбайт этих данных. Каков минимально возможный промежуток времени (в секундах) с момента начала скачивания Таней данных до полного их получения Сергеем? В ответе укажите только число, слово «секунд» или букву «с» добавлять не нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-9 секунд примерно,щитает лень,но примерно сказал