У томата гладкая кожица плодов доминирует над опушенной. Гомозиготная форма с гладкими плодами скрещена с растением, имеющим опушенные плоды. В F1 получили 54 растения, в F2 - 736. Сколько растений F1 могут быть гомозиготными? ...

У томата гладкая кожица плодов доминирует над опушенной. Гомозиготная форма с гладкими плодами скрещена с растением, имеющим опушенные плоды. В F1 получили 54 растения, в F2 - 736. Сколько растений F1 могут быть гомозиготными? Сколько растений F2 могут иметь гладкие плоды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - глад.кожица а- опущ.  Р (женский знак) АА х (мужской знак) аа G1                          А                                а F1                                          Aa (100% гладкие) сейчас с 1 поколением прорешаю