У томатов ген, обуславливающий красный цвет плодов, доминирует над геном их желтой окраски. Какие по цвету плоды окажутся у растений, полученных от скрещивания гомозиготных красноплодных растений с желтоплодными? Какие плоды бу...

У томатов ген, обуславливающий красный цвет плодов, доминирует над геном их желтой окраски. Какие по цвету плоды окажутся у растений, полученных от скрещивания гомозиготных красноплодных растений с желтоплодными? Какие плоды будут у F2? Перечислите все формы, какие могут получиться от скрещивания одного из красноплодных представителей F2 c F1? Что получится от скрещивания между собой желтоплодных представителей F2&
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красные гомозиготы - АА желтые плоды - аа P АА x аа F1 Aa - красные плоды P  Аа x Аа F2 AA 2Aa aa 3/4 - красные 1/4 - желтые
Гость
А-красные а-жёлтые Р1 ж.АА х м.аа гаметы А     а F1 Аа Р2 ж.Аа х м.Аа F2 АА  Аа  Аа  аа   Р3 ж.АА х м. Аа гаметы А   А  а F3 АА    Аа   P4 ж. аа х  аа F4 аа