У томатов нормальная высота растений доминирует над карликовостью.определите генотипы родителей, если в потомстве произошло расщепление 1:1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оо моё любимое :-) . Ну тут нужно делать методом подбора. У меня получилоссь: P: Aa  ×  aa гаметы: А, а, а, а. F1: Aa, Aa, aa, aa.  A- это нормальная высота  а- это карликовость Ну и получается расщепление 1:1