У Томми и Анники одинаковая скорость движения. Томми обошёл ярмарку несколько раз и прошёл 12 км, а Анника прошла по ярмарке 9 км. Если сложить время их движения,то окажется,что вместе они ходили по ярмарке 7 часов. Сколько вре...

У Томми и Анники одинаковая скорость движения. Томми обошёл ярмарку несколько раз и прошёл 12 км, а Анника прошла по ярмарке 9 км. Если сложить время их движения,то окажется,что вместе они ходили по ярмарке 7 часов. Сколько времени ходил по ярмарке каждый из ребят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общий путь, пройденный детьми ( расстояние), равен 12+9 =21 км  Вместе они ходили по ярмарке 7 часов Скорость у каждого (  она одинакова)=расстояние, деленное на время: 21: 7 =3 км/ч Чтобы узнать, сколько времени ходил каждый из ребят,  делим расстояние каждого на скорость.  Томми ходил 12:3=4 часа Анника ходила 9:3=3 часа.