У трех братьев 22 ручки.У старшего - в 2 раза больше чем у младшего,а у средного -на 2 ручки больше чем у младшего.Сколько ручек у каждого? Решение: Пишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+2x+2+x=22 4x=20 x=5 (младший) 2*5=10 (старший) 5+2=7(средний)
Гость
старший-?, в 2 раза больше чем младшего средний-?, на 2 больше чем у младшего                всего 22 ручки младший-? х+2х+х+2=22 4х=22 х=5         младший 5*2=10             старший 5+2=7               средний Ответ: старший- 10 ручек, средний- 7 ручек, младший- 5 ручек.