У трех девочек 20конфет, причем у одной из нихв 2раза меньше конфет, чем у других. сколько конфет у каждой девочки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество конфет у одной девочки. 2х - количество конфет у двух других девочек. 2х + 2х+ х = 20. 5х = 20. х = 4. 2х = 2 * 4 = 8. Ответ: у одной девочки 4 конфеты, у двух других - 8 конфет.
Гость
1 часть у одной по 2 части у других 1+2+2=5 частей всего 20:5-4 (конфеты) - 1 часть (у одной девочки) 4*2=8 (конфет) у других двух Ответ: у одной девочки 4 конфеты  и по 8 конфет у двух других