У треугольника со сторонами 12 и 8 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 4. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём площадь треугольника. Она равна S = 1/2•12•4 = 24 (половина произведения основания на высоту). Отсюда высота равна частности удвоенной площади на сторону: h2 = 2•24/8 = 6 Ответ: 6.