У цирку 20% всіх клоунів - руді. На скільки відсотків нерудих клоунів більше, ніж рудих? Відповідь на 300% Допоможіть, будь-ласка, не можу зрозуміти чому на 300%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
Amin правильно нашел, в цирке 20% рыжих клоунов и остальные 80% не рыжих. Но нам надо посчитать, на сколько % не рыжих, больше, чем рыжих. Тут вот как считать надо. Не рыжих ровно в 4 раза больше, чем рыжих. Если рыжих принять за 100%, то не рыжих 400%, на 300% больше.