У верблюдов есть достаточно большие запасы жира, который является источником воды. И живут они в пустынях (+40*) при этом синие киты живут в прохладной воде. Жир защищает их от переохлаждения. Чем отличаешься характер распредел...

У верблюдов есть достаточно большие запасы жира, который является источником воды. И живут они в пустынях (+40*) при этом синие киты живут в прохладной воде. Жир защищает их от переохлаждения. Чем отличаешься характер распределения жировых отложений в их теле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неравномерный характер
Гость
у верблюда не равномерны, я думаю все слышали, что жировые отложения находятся в горбе. Это из-за того,чт о верблюду жир нужен только как источник воды. С китом иначе. У кита жир выполняет теплорегуляторную функцию, а следовательно распределяется равномерно.