У Вити было 300 рублей.Он купил пачку пельменей и 3 мороженых.Одно мороженое стоит х рублей,а пельмени в 4 раза дороже.Вырозите через х,сколько рублей осталось у Вити после покупки.Поставьте вырождение и упростить его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x - цена 3 мороженых 4x - цена пачки пельменей x = 300 - 6x = 6 умножить на 50 - x