13 летний Виктор, который живет с бабушкой , срезал елку на центральной площади города для того чтобы украсить дом на Новый Год. Во время транспортировки елки он был задержан нарядом полиции . Будет ли нести ответственность Вик...

13 летний Виктор, который живет с бабушкой , срезал елку на центральной площади города для того чтобы украсить дом на Новый Год. Во время транспортировки елки он был задержан нарядом полиции . Будет ли нести ответственность Виктор ? Кто будет нести ответственность в том случае, если мама Виктора откажется платить штраф , обоснуйте это тем . что мальчик живет с бабушкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виктору всего 13 и по сути он не будет привлечён к уголовной или иной отвественности,потому что частичная уголовная ответственность начинается с 14 лет. А пока за него отвечают родители. Что касаемо штрафа. Если мама не лишена родительских прав,то она будет обязана выплатить штраф. Возможно,что мальчика могут поставить на учёт в ПДН. В любом случае придётся оплатить штраф. Если мама откажется платить его,то возможно штраф придётся платить бабушке.