У воду с маса 1 кг, температура какой 10 градусов, вливают 800 г кипятка.Какой будет конечная температура воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Температура которая установится после смешивания двух одинаковых жидкостей с разными температурами:                [latex]t_X= \frac{m_\cdot t_1+m_2\cdot t_2}{m_1+m_2} = \frac{1\cdot 10+0,8\cdot 100}{1+0,8} =50 \ кC[/latex]