У восьми однакових бідонах 48 л молока. Скільки літрів молока в дев'яти одинакових ?

У восьми однакових бідонах 48 л молока. Скільки літрів молока в дев'яти одинакових ??аструлях, якщо в коніжній каструлі в 3 рази менше молока, ніж в одному бідоні?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 8 бидонов.В них 48 литров.Соответственно в 1 бидоне: 48:8=6 В кастрюле в 3 раза меньше молока,чем в бидоне.Отсюда: 6:3=2. В 9 кастрюлях: 2*9=18 Ответ 18 литров