У здоровой женщины и мужчины – дальтоника родилось трое детей, из которых один сын оказался дальтоником, другой сын – гемофиликом и дочь – дальтоником. Известно, что мать жены страдала дальтонизмом, а ее отец – гемофилией. О...

   У здоровой женщины и мужчины – дальтоника родилось трое детей, из которых один сын оказался дальтоником, другой сын – гемофиликом и дочь – дальтоником. Известно, что мать жены страдала дальтонизмом, а ее отец – гемофилией. Определить вероятность рождения в этой семье здоровых детей, если дальтонизм и гемофилия передаются как рецессивные признаки, сцепленные с Х – хромосомой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шасны 1000000000.... : 1 , или взависимости от хромосом , у здорового человека без дефектов 40 по-моему .