У здоровых родителей один сын болен гемофилией остальные здоровые определитель г

У здоровых родителей один сын болен гемофилией остальные здоровые определитель генотип и фенотип родителей и детей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гемофилии ген рецессивный и связан с полом (Х-хромосома)XH- нормаXh - гемофилия так как у здоровых родителей сын болен гемофилией, то Xh ему достался от матери (У - от отца)значит мать XHXhотец XHYP XHXh x XHYG XH, Xh       XH, YF1 XHXH; XHY; XHXh; XhYдевочка здорова: мальчик здоров: девочка здорова (но носитель) : мальчик-гемофилик