У земляники красная окраска ягод неполно доминирует над белой. какое потомство следует ожидать от скрещивания двух растений с розовыми ягодами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фенотип ген генотип красная    А   АА, розовая    А.а   Аа белая         а     аа Решение Р Аа*Аа G А,а/А.а F1 АА,Аа.Аа.аа       25%/50%/25% красные/розовые/белые Ответ: 25% потомства будет иметь красные ягоды 50% потомства будет иметь розовые ягоды. 25% потомства будет иметь белые ягоды.