У золотистого окуня, колючего ската и рыбки морская мышь в спинных плавниках 40 шипов. Сколько шипов в спинном плавнике золотистого окуня , если у колючего ската в спинном плавнике 20 шипов, а у рыбки морская мышь на 16 шипов м...

У золотистого окуня, колючего ската и рыбки морская мышь в спинных плавниках 40 шипов. Сколько шипов в спинном плавнике золотистого окуня , если у колючего ската в спинном плавнике 20 шипов, а у рыбки морская мышь на 16 шипов меньше, чем у колючего ската?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего-40 скат-20 мышь=20-16=4 40-(20+4)=16 Ответ:16 шипов у окуня
Гость
Колючий скат - 20 шипов Морская мышь  - ? на 16 шипов меньше Всего - 40 Золотистый окунь -? 1, 20-16= 4 (ш.) морская мышь 2, 40-20-4= 16(ш) Ответ 16 шипов у золотистого окуня