У=2Х-4 постройте график функции и найдите точки пересечения с осями координат проходят - ли график функции через точку А(-2; 7)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=2х - 4     ( прямая) Пересечение с осью ОХ ⇒ у=0    2х-4=0  2х=4 х = 4/2 х=2 Координаты точки пересечения с осью абсцисс ОХ:   В(2;0) Пересечение с осью ОУ ⇒ х=0 у=2*0- 4 у= - 4 Координаты точки пересечения с осью ординат ОУ : С(0;-4) График в приложении. А(-2,7)  ⇒  7 ≠  2*(-2) - 4    ;  7 ≠ - 8   Точка А(-2,7) не принадлежит графику функции у=2х-4