Участковый врач отработав много лет наконец вышла на пенсию. Однако ее бывшие пациенты по- прежнему обращались к ней с просьбой о помощи и она не могла отказать. В знак благодарности они приносили кое5 что из продуктов и другие...
Участковый врач отработав много лет наконец вышла на пенсию. Однако ее бывшие пациенты по- прежнему обращались к ней с просьбой о помощи и она не могла отказать. В знак благодарности они приносили кое5 что из продуктов и другие полезные в хозяйстве предметы. Налоговя инспекция потребовала у врача заригистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и сваевременно платить налоги. Законно ли требование налоговой инспекции?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если, она не занимается врачебной практикой,не делает уколы, оказывает помощь, только знакомым,кто обращается к ней за советом Налоговая не может от нее потребовать зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя платить налоги. В данном случае продукты питания не являются налогооблагаемым доходом. Это..добровольные подарки
В вашем случае ни административного ни уголовного состава правонарушения нет. И доказать это налоговый орган не сможет.
Поэтому, требование инспекции незаконны...