Участники движения против католической церкви во Франции; Причины участия в движении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Протестанты. Ну и прочие бесконечные еретики. Если конкретные имена, то самые известные Мартин Лютер, Жан Кальвин и Ян Гус2)кризис католической церкви, обмирщение сознания под влиянием идеи гуманизма, неправедность образа жизни католических священников, дух наживы в церкви, вымогательство, экономическое давление, ущемление национальных интересов