Участники и их цели первого, третьего, четвертого крестовых походов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поход Папа- закрепить свое положение главы христианского мира, избавится от назойливых крестьян и рыцарей. Купцы- товары. Рыцари - слава и богатство. Князья- новые земли. 3 поход Отвоевать Иерусалим у Салах-ад-Дина участники: имп. Фридрих I Барбароса, кор. Ричарт I львиное сердце,              кор.Филипп II