Участок электрической цепи состоит из медной и железной проволок, соединенных последовательно. Во сколько раз отличаются силы тока в проволоках и напряжения на них, если длины и площади поперечного сечения проволок одинакова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если участки цепи последовательны, то ток в них одинаков. А напряжения будут отличаться во столько раз, во сколько раз отличаются удельные сопротивления. Справочника под руками нет, найди и раздели сам.