Участок гена имеет последовательность нуклеотидов ЦТГЦЦГЦТТАГТЦТТ. Определите последовательность нуклеотидов и-РНК, синтезированной на этом участке ДНК, последовательность аминокислот в белке и количество т-РНК, которые участву...
Участок гена имеет последовательность нуклеотидов ЦТГЦЦГЦТТАГТЦТТ. Определите последовательность нуклеотидов и-РНК, синтезированной на этом участке ДНК, последовательность аминокислот в белке и количество т-РНК, которые участвуют в процессе сборки белка.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В и-рнк аденину вместо тимина соответствует уроцил. Т.е. будет А-У Т-А Г-Ц и Ц-Г.
ГАЦГГЦГААУЦГАА