Участок гена, контролирующего синтез одного из видов антител, имеет следующую последовательность нуклеотидов: ТТТТАЦАЦАТГТЦАГ. Определите последовательность нуклеотидов и-РНК и последовательность аминокислот в белковой молекуле...

Участок гена, контролирующего синтез одного из видов антител, имеет следующую последовательность нуклеотидов: ТТТТАЦАЦАТГТЦАГ. Определите последовательность нуклеотидов и-РНК и последовательность аминокислот в белковой молекуле, которая синтезируется под контролем этого гена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и-РНК ААААУГУГУАЦАГУЦ белок лиз-мет-цис- тре-вал