Участок пути длиной 108 километров Автомобиль проехал со скоростью 54 километров ча

Участок пути длиной 108 километров Автомобиль проехал со скоростью 54 километров час следующие участок пути длиной 180 километров он проехал со скоростью 60 километров час сколько времени затратит автомобиль на весь путь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
108:54=за2 ч----------- автомобиль проехал  первый участок180:60=за3 ч----------- автомобиль проехал второй участок3+2=5 ч---------------затратил автомобиль на весь путь.