Участок цепи состоит из четырех резисторов. Резисторы R3 = 3 Ом и R4 = 4Ом соединены параллельно. Последовательно с ними соединены резисторы R1= 1 Ом и R2 = 2 Ом.Найдите R.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее сопротивление участка R3 и R4 равно 12/7. При последовательном соединении сопротивления складываются. Получаем 1+2+12/7=4 целых 5/7